Москва

Северо-Западное Окружное Управление Образования

Департамента образования города Москвы

СЗОУО

В Северо-западном административном округе прошел окружной конкурс КВН по пожарной безопасности

Окружной противопожарный КВН

Победителями стали:

первое место - команда «Веселые огоньки» ГБОУ СОШ №172 районаСеверноеТушино второе место - команда «Супергерои» ГБОУ СОШ № 1874 района Щукино

третье место – команда «Пожарка» ГБОУ кадетская школа № 1700 района Строгино.

За звание самых веселых и находчивых боролось 7 команд от общеобразовательных учреждений. Судейство вели сотрудники Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Ирина Ястребова и Яна Иванова, педагог ГБОУ ЦДТ «Щит» Татьяна Иванова и председатель МРО СЗАО ВДПО Степа Степанян.

Конкурс состоял из 4 этапов, в которых ребятам предстояло проявить свой артистизм, оригинальность мышления, хореографические способности.

В первом конкурсе – приветствии «Пламенный привет» команды старались, как можно ярче заявить о себе. Участники понимали, что удачная визитная карточка в самом начале игры – это почти половина победы.

Во втором конкурсе капитаны команд проявляли свою эрудицию и артистизм. Необходимо было прочесть текст на пожарную тему, выдержав четыре интонации: веселье, вопрос, назидание, грусть.

Третьим этапом стал музыкальный конкурс на тему «Знают многие, помнит не каждый». Наверное это был самый сложный этап. Команды постарались рассказать и спеть об основных правилах пожарной безопасности. Некоторые тексты ребят были простыми, но очень запоминающимися:

Финалом КВНа стало домашнее задание «О делах пожарных в шутку и в серьез». Самый длительный по времени конкурс. Участники показали настоящее театрализованное действие. Сценарии у всех были абсолютно не похожи друг на друга. Команда «Супер герои» свое выступление посвятила разведению костра в лесу, команда «Капелька» показала сказку о незадачливом царе и неисправности электропроводки. Кто-то предпочел построить все выступление на музыкальной волне, некоторые команды уделили большое внимание костюмам, другие декорациям и разнообразию образов. Жюри оценивало каждое выступление по пятибалльной шкале, особо уделяя внимание оригинальности и, конечно же, знаниям в области пожарной безопасности..

Посещение сайта

Сегодня
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Вся статистика
2724
28028
38348
30736
584251
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки Российской Федерации
Грант Москвы в сфере образования
Программа развития Москвы
Приоритетный национальный проект
Некомерческая организация
Юные таланты Московии
Вакансии и кадровый резерв правительства Москвы
Московский центр качества образования
Департамент Образования
Окружной парламент школьников СЗАО
Федеральный государственный образовательный стандарт
Родительская общественность
Живая история